13:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сотрудники российских компаний, покинувших рынок, получили свои выплаты
Сотрудники российских компан...
Подписка на рассылку

Сотрудники российских компаний, покинувших рынок, получили свои выплаты

24 мая 2022
5347
1 мин.
Сотрудники российских компаний, покинувших рынок, получили свои выплаты

Сотрудники западных компаний, которые решили покинуть российский рынок после начала специальной военной операции, могут рассчитывать на выходное пособие. По информации журналистов издания «Известия», большинство из них уже получили положенные выплаты от работодателей.

Согласно действующему законодательству, все сотрудники иностранных компаний, которые приостановили работу своих фирм и предприятий, готовясь к уходу с отечественного рынка, до недавнего времени регулярно получали зарплату. В результате сокращения, работодатели обязаны выплатить своим сотрудникам по 3 месячных оклада, в качестве выходного пособия. Более того, при необходимости массового сокращения, работодатель должен за 2 месяца уведомить своих сотрудников, а сведения в контролирующие органы должны подаваться ещё на месяц раньше.

Таким образом, те компании, которые только сейчас подали документы о массовом сокращении россиян, должны будут ещё как минимум 3 месяца платить зарплаты своим сотрудникам, а после выплатить им ещё 3 месячных оклада. Тот, кто озаботился о необходимости массовых увольнений ранее, уже сейчас может «избавиться» от своих работников, не забыв предоставить им денежную компенсацию, предусмотренную законом.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093523
Умерли за год
17993329
Родились за год
44266774