21:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Подмосковье получит более 111 млн рублей на размещение беженцев

14 июня 2022
5084
1 мин.
3
Подмосковье получит более 111 млн рублей на размещение беженцев

Подмосковье получит более 111 млн бюджетных рублей на возмещение затрат, понесенных в связи с размещением прибывающих беженцев. Подробнее об этом рассказал Игорь Брынцалов, занимающий пост председателя Мособлдумы.

Правительство России распределило дотации между всем регионам, которые помогают украинцам, решившим перебраться в другое место на время геополитического конфликта. Приезжих селят в местах временного размещения. Дополнительные расходы ложатся на бюджет в связи с необходимостью организовать людям горячее питание.

В Московской области создано уже восемь пунктов работы с беженцами. Людей обеспечивают всем, что нужно для нормальной жизни. Кроме медикаментозной помощи и лекарств, можно получить игрушки, одежду, детское питание, школьные принадлежности. Чтобы связаться с близкими, есть доступ к сотовой связи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Московской областной думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700498
Умерли за год
14299924
Родились за год
35180344