09:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта в России
Госдума приняла закон о лега...
Подписка на рассылку

Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта в России

21 июня 2022
4536
1 мин.
2
Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта в России

Государственная дума окончательно утвердила законопроект, согласно которому будет легализован параллельный импорт в Российскую Федерацию. Инициатором по данному документу выступило Правительство России.

Как говорится в пояснительной записке, нововведение исключает факт нарушения использования исключительного права на зарубежные продукты интеллектуальной деятельности. Это означает, что отечественные организации, которые осуществляют поставки товаров без разрешения правообладателя, впредь не будут привлекаться к административный или уголовной ответственности. В Государственной думе заявили, что утверждение такого закона действует как в интересах российских торговых сетей, так и в интересах потребителей. Также данное решение существенно повлияет на развитие отечественной экономики в условиях ажиотажного санкционного давления и различного рода ограничений.

К слову, предлагается дополнить вышеупомянутый законопроект исключением факта нарушения использования средств индивидуализации, правообладателями по которым выступают зарубежные организации.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815828
Умерли за год
17803150
Родились за год
43798900