19:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз получил заявки на поддержку строительства восьми селекционных центров
Минсельхоз получил заявки на...
Подписка на рассылку

Минсельхоз получил заявки на поддержку строительства восьми селекционных центров

28 июня 2022
4330
1 мин.
1
Минсельхоз получил заявки на поддержку строительства восьми селекционных центров

Министерство сельского хозяйства получило заявки на финансирование строительства восьми селекционных центров. Об этом пресс-служба ведомства заявила 28 июня, опубликовав материалы на электронном портале.

В Минсельхозе заявили, что меры по предоставлению поддержек предусмотрены для инвестиционных проектов по строительству отраслевых комплексов, на которые можно привлечь кредитные ресурсы по 5% ставке или меньше. При этом за последние 5 лет министерство поддержало по меньшей мере 27 отраслевых проектов. В пресс-службе подчеркнули, что на вышеупомянутые цели на 2022 год российскими властями было выделено 8,3 млрд рублей, а также отдельно 325 млн рублей на селекционные цели. Уровень компенсации средств при реализации селекционных инвестпроектов составит от 20 до 50%, но не более 1,6 млрд рублей.

К слову, Министерство сельского хозяйства намерено реализовать программу развития селекции и семеноводства масличных культур. Старт запланирован на 2023 год, при этом в перспективе рассматривается развитие семеноводства зерновых культур.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117670793
Умерли за год
17703823
Родились за год
43554538