17:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье создадут предприятие по выпуску газированных напитков
В Подмосковье создадут предп...
Подписка на рассылку

В Подмосковье создадут предприятие по выпуску газированных напитков

2 июля 2022
5199
1 мин.
4
В Подмосковье создадут предприятие по выпуску газированных напитков

В Подмосковье взамен ушедшей с рынка Coca-Cola создадут предприятие по производству газированных напитков. Сведения предоставил Владислав Мурашов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Министр побывал на заводе компании «МЕГАПАК», выпускающем напитки под брендом «Газировка 2.0» и Funky Monkey. Инвестор имеет опыт работы с импортозамещающей продукции, поэтому на фоне санкций охотно увеличивает свои мощности в два раза.

На заводе работают 400 человек. В процессе реализации проекта штат удвоится. На данном этапе бизнесмен подбирает подходящий участок с полностью подведенными коммуникациями. Наличие воды – главное условие. На строительство уйдет порядка двух лет.

Инвестор присматривается к участку в Мытищах. Его проект, по словам министра, даст положительный эффект для смежных отраслей. В частности, понадобится увеличить производство этикетки, тары, стекла.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119075603
Умерли за год
18665905
Родились за год
45921430