12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России продлили разрешение на параллельный импорт товаров
В России продлили разрешение...
Подписка на рассылку

В России продлили разрешение на параллельный импорт товаров

6 июля 2022
4498
1 мин.
2
В России продлили разрешение на параллельный импорт товаров

В России из-за проблем с поставками товаров продлили разрешение на параллельный импорт. Постановление, завизированное Владимиром Путиным, появилось на сайте правительства.

Согласно тексту в документе, легализация параллельного импорта будет действовать до конца года. Перечень ввозимых в страну товаров условно поделен на две большие группы. К первой власти отнесли дефицитные комплектующие, сырье для промышленных предприятий, оборудование, не выпускающееся в РФ. Сюда же попали медицинские препараты, относящиеся к жизненно важным.

Во второй группе находятся в основном потребительские товары. Их ввоз в страну позволит сохранить обороты бизнеса и избежать дефицита на полках магазинов. Ради насыщения рынка кабмин пытается найти некий баланс между поставками продуктов и обеспечением защиты местных производителей. К работе подключены все правительственные ведомства. Для стабилизации ситуации они рассматривают различные альтернативные варианты, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220