03:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт назвал фактор, негативно влияющий на развитие отечественного рынка электромобилей
Эксперт назвал фактор, негат...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал фактор, негативно влияющий на развитие отечественного рынка электромобилей

14 июля 2022
4308
2 мин.
4
Эксперт назвал фактор, негативно влияющий на развитие отечественного рынка электромобилей

Развитие инфраструктуры, в частности, увеличение количества заправочных станций для электромобилей в регионах, является основным негативным фактором, влияющим на отечественный рынок. Таким мнением с журналистами поделился Павел Сигал.

В России собираются наладить производство электромобилей к концу текущего года. Уже в сентябре первые автомобили Evolute должны поступить в продажу. Источники сообщают, что отечественный электрокар будет иметь мощность до 700 лошадиных сил, а также батарею на 88 киловатт, что позволит ему проходить до 500 километров на одном заряде. Evolute сможет развить максимальную скорость до 230 километров в час.

Денис Мантуров заявил, что обладателем отечественного электрокара можно будет стать посредством льготного кредитования, а также получения скидки, размер которой не превысит 925 тысяч рублей.

Производством электрокаров займётся липецкое предприятие «Моторинвест». За последующие 11 лет инженеры собираются выпустить более 240 тысяч автомобилей. Объём вложений превысит 13 миллиардов российских рублей. Контракт на производство электрокаров с Минпромторгом уже заключён.

Заправочные станции

Эксперт считает, что последние несколько лет власти уделяют достаточно много внимания отечественному рынку электромобилей. Предоставление льготных кредитов и выгодных скидок при покупке отечественных электрокаров сыграют свою роль. Однако главный вопрос заключается в развитии инфраструктуры. Основной проблемой является нехватка заправочных станций.

Сигал отметил, что в крупных российских городах заправочные станции для электрокаров встречаются достаточно часто, и проблем с подзарядкой возникнуть не должно. В отдалённых регионах ситуация более плачевная. В первую очередь, необходимо увеличить количество заправочных станций, чтобы повысить популярность электрокаров в России.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-президент
1 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
geograph.org.uk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763693
Умерли за год
14343203
Родились за год
35286818