13:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Александр Носик рассказал о любви и проклятье «одной роли»
Александр Носик рассказал о ...
Подписка на рассылку

Александр Носик рассказал о любви и проклятье «одной роли»

18 июля 2022
5169
2 мин.
2
Александр Носик рассказал о любви и проклятье «одной роли»

С самого рождения Александру Носику прочили блестящую карьеру в кино, хотя сам он хотел стать экономистом и о сцене не мечтал. Сегодня за его плечами несколько десятков прекрасных ролей в кино, но многие до сих пор помнят его, как Артёма из сериала «Возвращение Мухтара».

Александр родился в семье актёров. Даже после развода, его мама Мария Стерникова вышла замуж за другого актёра, поэтому с ранних лет его окружали исключительно творческие люди. Несмотря на то, что Валерий Носик, отец актёра, не запомнился зрителям большим количеством главных ролей в советском кино, сам Александр с добротой вспоминает отца. Он считает его настоящим героем «эпизодических ролей». Многие артисты с добротой вспоминают его, хвалят его талант. В театре ему нередко доставались главные роли, но особенно ему удавались эпизоды.

Впрочем, по словам Александра, обилие актёров вокруг не помешало ему попробовать поступить на экономиста. Экзамен он провалил, поэтому пошёл в финансовый техникум. Учился на заочном, спустя несколько месяцев его призвали в армию. Только после возвращения со службы и по настоянию своего отца, он всё-таки пошёл в Щукинское театральное училище, где с легкостью прошёл все вступительные испытания.

Самой заметной для зрителя ролью оказался сериал «Возвращение Мухтара», где Александр сыграл оперативника Артёма Колосова, ставшего первым напарником «четвероного сыщика». Потом были роли в других проектах, но именно Артём стал для зрителей отражением актёра. К сожалению, такая «слава» сыграла не на руку актёру, поскольку многие режиссёры отказались приглашать Носика в свои проекты только потому, что видели его в определённом амплуа. На несколько лет Александр стал «актёром одной роли».

Спустя несколько лет Александру всё же удалось избавиться от этой привязки и доказать режиссёрам, что справиться он может с любыми работами. За его плечами десятки ролей в фильмах и сериалах. Не забывает Носик и про театр, где регулярно выходит на сцену. Кроме того, Александр занимается преподавательской деятельностью и даёт мастер-классы. Его карьера движется вперёд.

С личной жизнью у 50-летнего актёра всё сложнее. Он несколько раз был женат, уходил к другой. Сегодня он счастлив в новых отношениях, о которых предпочитает не распространяться.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855428
Умерли за год
17830270
Родились за год
43865620