01:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Иностранные банки возобновили наём сотрудников в России
Иностранные банки возобновил...
Подписка на рассылку

Иностранные банки возобновили наём сотрудников в России

21 июля 2022
4268
1 мин.
3
Иностранные банки возобновили наём сотрудников в России

Специалисты в сфере оказания услуг по подбору персонала зафиксировали необычную тенденцию. В июле иностранные банки в большом количестве стали размещать объявления о поисках сотрудников в свои российские подразделения. В частности, швейцарский Райффайзенбанк готов принять на работу более 270 специалистов, американский Citigroup - более 80-ти. Ещё в июне количество объявлений о свободных вакансий от этих кредитных организаций было значительно меньше.

Впрочем, речь здесь идёт не о расширении бизнеса в России, говорят специалисты. Иностранные банки столкнулись с проблемами, попытавшись покинуть российский рынок.

Ранее Минфин России заявлял, что ведомство будет отказывать иностранным банкам в продажах их активов в стране до тех пор, пока в западных странах не улучшатся условия для российских банков, вызванные санкциями. В то же время Банк России отказывается брать контроль над местными структурам кредитных организаций. Финансовый регулятор полагает, что такие меры приведут к резкому оттоку вкладчиков.

Таким образом, у иностранных банков не получились по-быстрому свернуть бизнес в России, и процесс ухода с российского рынка может растянуться на долгий срок. В это время кто-то должен продолжать работать в финансовых организациях. Эксперты предполагают, что многие сотрудники покинули иностранные банки ещё весной на фоне нестабильной экономической обстановки. Некоторые из бывших работников перебрались в другие структуры, а часть, вероятно, уехала за границу.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973568
Умерли за год
17911178
Родились за год
44064668