08:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Некоторые нарушения предпринимательской деятельности декриминализируют
Некоторые нарушения предприн...
Подписка на рассылку

Некоторые нарушения предпринимательской деятельности декриминализируют

22 июля 2022
4382
1 мин.
4
Некоторые нарушения предпринимательской деятельности декриминализируют

Наказания за часть нарушений при осуществлении предпринимательской деятельности сделают менее строгими в России. Соответствующее поручение дал правительству страны Владимир Путин. Доклад на эту тему профильным ведомствам необходимо подготовит до 1 октября.

Уточняется, что пока речь идёт только о деяниях, которые не влекут за собой лишение свободы. Например, к ним относится ведение предпринимательской деятельности без лицензии или аккредитации. Какие меры воздействия в отношении нарушителей планируется ввести, пока неизвестно.

О декриминализации нарушений в бизнесе говорили неоднократно и сами представители предпринимательского сообщества, и депутаты Госдумы. Так, некоторые народные избранники выступали за амнистию тех предпринимателей, которые сидят в тюрьме за экономические преступления небольшой тяжести. А бизнесмен Олег Дерипаска, например, заявлял, что в России нужно ввести механизм отпуска под залог предпринимателей во время ведения следствия, а не помещать их в СИЗО.

По мнению ряда экспертов, послабление при назначении мер ответственности за небольшие экономические преступления может благотворно повлиять на ведение бизнеса в России в целом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119232848
Умерли за год
18773594
Родились за год
46186364