11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк понизил доходность по вкладам
Сбербанк понизил доходность ...
Подписка на рассылку

Сбербанк понизил доходность по вкладам

25 июля 2022
4147
1 мин.
2
Сбербанк понизил доходность по вкладам

После снижения ключевой ставки Банком России коммерческие финансовые организации страны пересматривают стоимость своих кредитных продуктов и доходность по рублёвым депозитам. Одним из первых об изменениях заявил Сбербанк. Новые условия кредитования и новые проценты по вкладам уже размещены на сайте организации.

Как следует из этих условий, ставки по вкладам Сбербанк снизил на 1 процентный пункт. В настоящее время максимальная ставка по финансовым продуктом "СберВклад" и "СберВкладПрайм" составляет 7% годовых. Доходность продукта "Промо.Управляй" снизились до 5,02%. По другим предложениям для сбережений условия не поменялись. Они были ниже максимальных процентных ставок по вкладам.

Одновременно с этим стала немного дешевле и ипотека от Сбербанка. Ставка по базовым ипотечным продуктам снизилась он 0,6 процентных пункта. Таким образом, минимальная ставка по ипотеке от Сбербанка сейчас составляет 9,9 процентов годовых.

Вероятно, что и другие финансовые организации в скором времени объявят об изменениях в условиях предоставления ипотеки и новой доходности по вкладам.

О снижении ключевой ставки Банк России заявил в минувшую пятницу 22 июля. Регулятор уменьшил её сразу на 1,5 процентных пункта - с 9,5 до 8 процентов годовых.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930