01:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Едва не погибнув Алсу бросила успешную карьеру
Едва не погибнув Алсу бросил...
Подписка на рассылку

Едва не погибнув Алсу бросила успешную карьеру

27 июля 2022
5452
3 мин.
7
Едва не погибнув Алсу бросила успешную карьеру

Более 20 лет назад Алсу Сафина впервые вышла на отечественную сцену и завоевала настоящую армию фанатов. Несмотря на то, что обладательница второго места на международном конкурсе «Евровидение» ещё не растеряла свой талант, она решила бросить карьеру и сосредоточилась на семье.

Сегодня Алсу исполняется 39 лет. Она больше не выходит на большую сцену, лишь иногда даёт сольные концерты, редко записывает песни, а в последний раз телезрители могли её видеть на шоу «Маски».

Сын успешного банкира

Алсу родилась в непростой семье. Её отец Ралиф Сафин, который сперва входил в состав руководства «Лукойла», после ушёл в политику. Впрочем, влияние папы не потребовалось дочери, поскольку она обладает поразительным талантом и притягательным голосом, который помог ей завоевать народную славу.

Певица вышла замуж уже 16 лет назад. Её избранником стал сын влиятельного банкира Абрамова, поэтому Алсу теперь больше не Сафина. На её свадьбу пригласили всех известных людей России, сам Юрий Лужков вручил молодым свидетельство о заключении брака.

Супруги уже 16 лет живут вместе и пока не жаловались на семейную жизнь и финансовые возможности. У них недвижимость в России, включая домик в Крыму, а также роскошная квартира в Лондоне.

Говоря о своей карьере, певица отмечает, что раз в несколько лет она выступает, иногда записывает песни, ходит на съёмки. Делает это она в своё удовольствие, когда выдается несколько свободных дней.

Упала с лошади и закончила карьеру

Помимо эстрады Алсу пробовала себя и в отечественном кинематографе. Свою первую роль она сыграла в 16 лет, затем закончила ГИТИС и продолжила сниматься. На её счету несколько отечественных фильмов и сериалов, включая «Тайны дворцовых переворотов», где она сыграла роль Мадлен, дочери владельца трактира. В одной из картин она даже исполнила свою собственную песню, которую сочинила на английском языке.

Неприятность случилась с ней во время съёмок сцены, где 19-летняя актриса должна была проскакать галопом на лошади. До этого она не имела опыта общения с лошадьми, но долго тренировалась, поэтому рассчитывала на успех. В первом же дубле она упала, больно ударившись спиной о землю. От боли она не могла вздохнуть. Немного отойдя от боли, она доиграла эту роль, но больше в кино не снималась.

По словам певицы, решение оставить карьеру и заниматься семьёй она приняла самостоятельно. Молодой супруг никак не влиял на её выбор. В какой-то момент ей просто захотелось стать хорошей женой и полноценной мамой.

Трое детей

За годы совместной жизни у супругов появилось трое детей. Старшая дочь Сафина недавно отметила свой 16-й день рождения. Она выделяется на фоне сверстников высоким ростом и привлекательной внешностью, поэтому Алсу хочет помочь дочери начать карьеру в модельном бизнесе. Впрочем, сама Сафина пока отказывается от модельной карьеры, сосредоточившись на учебе и науках. Она мечтает о медицине и не думает про шоу-бизнес.

Средняя дочь Микелла достигла возраста 14 лет. Несколько лет назад она оказалась в центре скандала, связанного с выступлением на шоу «Голос». Она стала победительницей 6-го сезона, но многие телезрители засомневались в достоверности результатов, и продюсеры шоу решили их аннулировать.

По словам Алсу, дочь не собирается бросать свои планы на музыкальную карьеру. Она постоянно поёт, посещает занятия по вокалу, ходит на съёмки. Недавно её пригласили на телевидение в качестве ведущей.

Что касается младшего Рафаэля, он также увлекается музыкой. В свои 6 лет он неплохо овладел фортепиано, попадая во все ноты и разучивает гаммы.

Персоны4 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158103
Умерли за год
18722405
Родились за год
46060430