02:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Разуваев дал совет держателям долларов и евро
Экономист Разуваев дал совет...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев дал совет держателям долларов и евро

3 августа 2022
3747
1 мин.
3
Экономист Разуваев дал совет держателям долларов и евро

Экономист Александр Разуваев дал совет россиянам, хранящим деньги в евро и долларах. Важно понимать, что на фоне происходящих в мире перемен они постепенно лишатся былой популярности.

Аналитик считает, что курс доллара до конца лета не изменится. Банк России не собирается вмешиваться в ситуацию, но Минфин в целях поддержки экспортеров ориентирован на искусственное ослабление рубля до 70-80 единиц. Регулятор собирается в сентябре объявить о продлении валютных ограничений из-за отказа Запада размораживать российские резервы. До этого момент рынок не будет переживать серьезных изменений.

Все возможные ограничения уже введены, но курс на противодействие валюте останется. Уже сейчас доллар и евро не так востребованы, так как многие россияне обожглись, когда скупали их по 130 рублей. Восстановление прежнего интереса ждать не стоит даже после разморозки резервов.

Разуваев не может сказать, каким курс станет к концу года, поскольку на него влияет динамика ключевой ставки и политика. Сам он хочет, чтобы доллар оставался в коридоре 50-55 рублей. Чтобы не лишиться сбережений, лучше хранить деньги в рублях или деньгах стран СНГ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639903
Умерли за год
19052365
Родились за год
46872190