01:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России спрогнозировали потерю 15% урожая зерна
В России спрогнозировали пот...
Подписка на рассылку

В России спрогнозировали потерю 15% урожая зерна

12 августа 2022
3386
1 мин.
2
В России спрогнозировали потерю 15% урожая зерна

В России, несмотря на благоприятную погоду, спрогнозировали потерю 15% урожая зерна. Аркадий Злочевский, стоящий во главе Зернового союза, поделился информацией во время пресс конференции.

Российские регионы приступили к уборке полей. На данном этапе объем урожая составляет 56,5 млн тонн. Для сравнения, в прошлом сезоне к этому периоду было собрано на 8 млн меньше зерна. Средний показатель потерь при учете ряда факторов оценивается в 15%.

Злочевский рассказал, что средняя урожайность с гектара в этом году составляет 42,6 центнера. В прошлом сезоне показатель был не выше 31,8 центнера. Не исключено, что в процессе уборочной кампании урожайность достигнет 36,1 центнера. В основном это обусловлено дождливой погодой, задерживающей сбор зерна. В этом случае есть риск его прорастания, что и ведет к существенным потерям. При взвешивании зерно было влажным, но в процессе высыхания потеряет в весе, что тоже повлияет на конечный результат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786