21:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область: Наша сила в Единстве всех наций России!
Ульяновская область: Наша си...
Подписка на рассылку

Ульяновская область: Наша сила в Единстве всех наций России!

16 августа 2022
11108
5 мин.
4
Ульяновская область: Наша сила в Единстве всех наций России!

С таким лозунгом жители Ульяновской области 03 августа 2022 года учредили и зарегистрировали через Управление юстиции и УФНС Ульяновской области региональную общественную организацию духовно-патриотического воспитания и помощи национальностям, проживающим в Ульяновской области «БЕРДЯМЛЕК»(ЕДИНСТВО. Рег.номер :1227300009089.

Идея образования данной патриотической областной общественной организации была одобрена и поддержана Общероссийской общественной организаций «Офицеры России» (председатель С.Н.Липовой) и межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля» (председатель М.Р. Юсупов)

Актуальность и необходимость создания данного института гражданского общества в Ульяновской области востребована с учетом наличия в области многих социальных и общественных проблем. В области проживает более 25 национальностей разных вероисповеданий и национальных культур, которые необходимо объединит под единую дружную платформу считают жители Ульяновской области.  

Региональная общественная организация образована с основной целью - создание единой платформы объединения всех наций  в дружбе и солидарности в Ульяновской области, для совместной согласованной деятельности по содействию и участию в реализации многих государственных социальных программ, согласно Стратегии развития Ульяновской области и согласно Указа Президента Российской Федерации  «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 21.07.2030 года» №474 от 21.07.2020 года.

В данном Указе Президента России определены следующие приоритетные задачи:

а)сохранение населения, здоровье и благополучие людей;

б) возможности для самореализации и развития талантов;

в) комфортная и безопасная среда для жизни;

г) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;

2. Установить следующие целевые показатели, характеризующие достижение национальных целей к 2030 году:

а) в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" и обеспечение устойчивого роста численности населения Российской Федерации;

С учетом данных целей и задач федерального уровня был утвержден Устав РОО «БЕРДЯМЛЕК» (Единство).

Целями и задачами согласно Устава региональной общественной организации являются:

- сохранение национальных традиций, духовного и патриотического воспитания народностей Ульяновской области;

- объединение всех наций в Ульяновской области в установленном законом порядке на основе общности интересов для удовлетворения духовных нематериальных потребностей, для предоставления и защиты общих интересов и достижения не противоречащих закону целей, указанных в настоящем Уставе.

- продвижение современных технологий по улучшению жизни жителей Ульяновской области;

- разработка предложений и содействие по разрешению наиболее острых проблем в Ульяновской области, касающихся, в частности:

- поддержка малоимущего населения;

- охраны материнства и детства;

- безработицы;

- поддержки многодетных семей;

- содействие и оказание все возможной помощи, защиты законных прав и интересов людей области,

- противодействия экстремизму и терроризму, противодействие коррупции и другим правонарушениям,

- организация общественного контроля, пропаганда и просвещение здорового образа жизни.

В первых планах РОО «БЕРДЯМЛЕК»(Единство) подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Правительством Ульяновской области, с главами администрации муниципальных образований районов Ульяновской области, со всеми эффективно и реально действующими на территории Ульяновской области общественными организациями, с национальными автономиями области, с правоохранительными и исполнительными органами власти и другими авторитетными юридическими лицами для консолидации и объединения общих усилий, направленных на прогрессивное развитие Ульяновской области.

Учредителями был избран Председатель правления уроженец и постоянно проживающий в Ульяновской области активист и общественник Айся Фяритович Мавлютов. Он организатор многих массовых патриотических мероприятий, организатор автопробега в поддержку Президента России и вооруженных сил России по проведению специальной военной операции по освобождению ДНР и ЛНР от фашистов нацистов, на всех выборах депутатов Ульяновской области он принимал активное участие. Он и его соратники региональной общественной организации Ульяновской области участвуют во всех значимых мероприятиях области и планируют объединить вокруг своей организаций все прогрессивные силы области.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских не только поднял глобальные проблемы развития Ульяновской области, но лично контролирует и оказывает содействие в реализации намеченных планов по улучшению жизни жителей области. «Региональная общественная организация Ульяновской области полностью одобряет и поддерживает активную работу Губернатора и Правительства Ульяновской области, и мы как институт гражданского общества области будем оказывать всевозможную всестороннюю помощь и содействии в реализации стратегических планов развития Ульяновской области», —сказал председатель Правления на учредительном собрании Айся Мавлютов.

В добрый путь Ульяновцы! Успехов на всех фронтах!

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117219518
Умерли за год
17394768
Родились за год
42794208