22:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России заявили о скорой легализации криптовалюты при трансграничных расчетах

9 сентября 2022
4346
1 мин.
5
В России заявили о скорой легализации криптовалюты при трансграничных расчетах

В РФ заявили о скорой легализации использования криптовалюты при проведении трансграничных расчетов. Подход к цифровым деньгам пересмотрели Банка России и Минфин.

Алексей Моисеев, занимающий пост заместителя министра финансов, в эфире канала «Россия 24» рассказал, что ситуация с криптовалютами все время менялась, поэтому структуры, которые ей занимались, изменили свое мнение. Создаваемая для трансграничных расчетов инфраструктура слишком жестка и неудобна. В первую очередь она требует легализации. Важно, чтобы люди имели возможность использовать все финансовые инструменты, но при этом подобные транзакции находились под контролем. Проще говоря, нельзя допустить отмывания денег или совершения незаконных покупок.

Минфин и ЦБ понимают, что без биткоина сложно обойтись, живя под санкциями. Россиянам могут позволить открывать криптокошельки, но внутри РФ. Сейчас все они выведены за ее пределы. Не исключено, что до конца осенней сессии Госдума примет регулирующий рынок закон.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711058
Умерли за год
14307156
Родились за год
35198136