21:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минфин дал россиянам три совета для сохранения накоплений
Минфин дал россиянам три сов...
Подписка на рассылку

Минфин дал россиянам три совета для сохранения накоплений

15 сентября 2022
3738
1 мин.
4
Минфин дал россиянам три совета для сохранения накоплений

Минфин РФ дал россиянам три полезных совета, которые помогут сохранить накопления. Отчет подготовил заместитель министра Алексей Моисеев.

На фоне санкций россиянам не стоит отдавать предпочтение валюте «недружественных» стран. Сейчас нужно присмотреться к рублю или деньгам государств, являющихся надежными партнерами России. Если такой подход не устраивает, всегда можно обратить внимание на дефицитные товары. К примеру, комплектующие или запчасти через некоторое время подорожают, а значит в них можно инвестировать. Ставку также можно сделать на импортные товары, поставка которых из-за санкций находится под запретом

Согласно данным, предоставленным Банком России, спрос на валюту среди россиян остается низким. В июне доля валютных вкладов сократилась до минимума в 11,5%, потеряв 2,5 п.п. В ВТБ прогнозируют падение показателя до 10% к концу года. Классические депозиты в рублях, напротив, выросли в два раза – до 15%, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
ВТБ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117933968
Умерли за год
17884058
Родились за год
43997948