04:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Германии сообщили об обысках на объектах, принадлежащих миллиардеру Алишеру Усманову
В Германии сообщили об обыск...
Подписка на рассылку

В Германии сообщили об обысках на объектах, принадлежащих миллиардеру Алишеру Усманову

21 сентября 2022
2987
2 мин.
6
В Германии сообщили об обысках на объектах, принадлежащих миллиардеру Алишеру Усманову

555 миллионов евро - на такую сумму, по версии немецких властей, уклонился от уплаты налогов миллиардер Алишер Усманов в течение последних восьми лет. Кроме уклонения от уплаты налогов в Германии, его подозревают в отмывании денег. Об этом пишет немецкая пресса. В публикациях также сообщается, что на нескольких объектах, которые принадлежат предпринимателю, проводятся обыски силами налоговых органов и полиции.

Уточняется, что ранее дела в отношении бизнесмена были закрыты, но недавно открыты вновь и сейчас немецкие власти пытаются найти новые улики против Усманова. В числе прочего упоминается, что оперативные мероприятия немецкие силовики проводят на виллах Усманова недалеко на озере Тегернзее (оно находится недалеко от Мюнхена), а также в баварском доме предпринимателя. Столь масштабные оперативные мероприятия потребовали привлечения внушительного числа сотрудников - 250 полицейских.

В публикациях немецких СМИ утверждается, что Усманов, ранее проживавший в Германии, после попаданий в санкционные списки Евросоюза больше здесь не появляется, а находится в Узбекистане. Во всяком случае, так полагают немецкие силовики.

Персональные санкции против крупных российских бизнесменов власти Евросоюза стали вводить после начала специальной военной операции России в Донбассе. Алишер Усманов попал в число предпринимателей, которых западные политики подозревают в связях с правительством России. Персональные санкции в отношении бизнесменов означают, что им нельзя посещать страны, которые поддерживают ограничения, а имущество и активы могут быть заморожены или конфискованы. Что касается Алишера Усманова, то санкции против него ввели также Великобритания и Швейцария.

Ранее сообщалось, что Евросоюз исключил из санкционных списков сестру миллиардера Саодат Нурзиеву. При этом санкции в её отношении со стороны Великобритании продолжают действовать. Их введение женщина намерена оспаривать в суде.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
ru.citaty.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760223
Умерли за год
17765069
Родились за год
43705214