19:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Индекс Московской биржи постепенно возвращается к прежней отметке
Индекс Московской биржи пост...
Подписка на рассылку

Индекс Московской биржи постепенно возвращается к прежней отметке

1 октября 2022
3357
1 мин.
3
Индекс Московской биржи постепенно возвращается к прежней отметке

После непродолжительного падения индекс Московской биржи возвращается к прежним отметкам и уже превысил 2 тысячи пунктов. Повышение произошло сразу же после выступления Владимира Путина, которое состоялось 30 сентября.

Владимир Путин выступил в Кремле, подписав договора о присоединении к России новых территорий, жители которых выразили своё желание стать частью государства посредством референдумов. Практически сразу после его выступления, в котором он затронул процедуру принятия новых регионов, заявил о готовности продолжить мирные переговоры с украинской стороной и поделился планами о внешней политике России, индекс Московской биржи показал заметный рост и преодолел отметку в 2000 пунктов. Впрочем, чуть позже был замечен незначительный откат, который оставил индекс на отметке в 1955 пунктов.

Эксперты отметили, что индекс Московской биржи показывает рост впервые с 21 сентября, когда было зафиксировано значительное падение. Поводом для его снижения послужило начало частичной мобилизации в России. После длительного падения, когда инвесторы бросились продавать акции отечественных компаний, индекс Московский биржи опустился ниже отметки в 2000 пунктов, чего не наблюдалось с момента начала специальной военной операции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917308
Умерли за год
14448406
Родились за год
35545636