16:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россиянам разрешили заплатить за стоянку своих дорогих яхт
Россиянам разрешили заплатит...
Подписка на рассылку

Россиянам разрешили заплатить за стоянку своих дорогих яхт

20 октября 2022
3902
1 мин.
2
Россиянам разрешили заплатить за стоянку своих дорогих яхт

После введения санкций в отношении десятков российских миллиардеров, их активы, включая яхты, остались в Европе. Поскольку на содержание яхт уходит слишком много средств, власти Испании и Франции решили разрешить миллиардерам оплачивать стоянки своих яхт.

В настоящий момент в Испании заблокированы 6 яхт, на обслуживание которых уходит много средств. Ещё 5 яхт находятся во Франции. Помимо платы за стоянку, необходимо оплачивать зарплату членам команды, которые осуществляют их обслуживание, а также страховые отчисления.

По действующим правилам, все попавшие под санкции лица лишаются возможности проводить любые финансовые операции, включая оплату за содержание домов, вил, яхт. Однако испанские и французские власти решили пойти на послабления и разрешили владельцам яхт самостоятельно оплачивать расходы по их содержанию.

По словам представителей испанского правительства, находящиеся в портах яхты не являются конфискованным имуществом, а находятся лишь в «заморозке», поэтому все расходы по их содержанию должны оплачивать владельцы. В стране действует закон, который разрешает проводить подобные финансовые операции даже тем, кто оказался под санкциями. Соответствующие нормы действуют в Испании уже давно.

Аналогичный ответ на запрос журналистов подготовили и представители французского правительства, которые разрешили миллиардерам проводить операции по оплате расходов на содержание яхт из тех же соображений.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119758
Умерли за год
18011296
Родились за год
44310976