00:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Профессор Коган назвал россиянам выгодные для инвестирования валюты
Профессор Коган назвал росси...
Подписка на рассылку

Профессор Коган назвал россиянам выгодные для инвестирования валюты

24 октября 2022
3545
1 мин.
6
Профессор Коган назвал россиянам выгодные для инвестирования валюты

Профессор ВШЭ Евгений Коган назвал россиянам выгодные для инвестиции валюты. Вопрос остается актуальным, поскольку после начала специальной операции фондовый рынок не перестает «штормить».

На фоне неопределенности индекс Московской биржи резко упал, поэтому инвесторы понесли серьезные потери. Иностранные ценные бумаги оказались «замороженными». Сейчас есть риск снижения покупательской способности и девальвации.

Коган рассказал, что россияне привыкли вкладывать сбережения в евро и доллар, но они стали опасными. В качестве альтернативы лучше присмотреться к шекелю, юаню, дирхаму. Сохраняются риски «заморозки» безналичной валюты на счетах в заграничных банках, поэтому стоит обезопасить сбережения, вернув их в РФ. Назвать безопасное финансовое учреждение за пределами страны эксперт не смог, поскольку на ситуацию влияет множество факторов. Если Израиль или ОАЭ решат поддержать США и введут антироссийские санкции, то доступ к деньгам для россиян будет перекрыт.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623403
Умерли за год
19041065
Родились за год
46844390