01:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Силуанов не согласен с тезисом о сокращении инвестиций из-за расходов на оборону
Силуанов не согласен с тезис...
Подписка на рассылку

Силуанов не согласен с тезисом о сокращении инвестиций из-за расходов на оборону

25 октября 2022
3542
1 мин.
2
Силуанов не согласен с тезисом о сокращении инвестиций из-за расходов на оборону

В России стали говорить о сокращении инвестиций, обусловленном непомерными расходами на оборону. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, вынужден с этим тезисом не согласиться.

Министр рассказал, что в прошлом году, когда бюджет был принят с профицитом, расходы на инвестиционные проекты закладывались с большим опережением. Сейчас в связи со сложившимися обстоятельствами проведена масштабная приоритизация расходов, поэтому нельзя сказать, что важное направление урезано ради помощи армии. В целом, затраты сохраняются в пределах 29 трлн рублей.

Согласно проекту бюджета, на этот год власти закладывали на нацоборону 3,4 трлн рублей. На следующий год данная статья увеличена на 1,5 трлн рублей. На национальную экономику планируется потратить 3,52 трлн рублей, что соответствует текущему значению. Немного сокращаются расходы на водное хозяйство, дороги и информатику. При этом увеличивается финансирование на замещение импорта и развитие высокотехнологичных отраслей. С 2023 года запускается проект обновления коммунальной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120583373
Умерли за год
19698499
Родились за год
48461794