14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России продлили запрет на ввоз и вывоз некоторых товаров

26 октября 2022
3916
1 мин.
4
В России продлили запрет на ввоз и вывоз некоторых товаров

Владимир Путин продлил указ, который запрещает ввоз и вывоз в страну определенных категорий товаров, сообщает «Коммерсант». Соответствующий документ он подписал сегодня, 26 октября.

Запрет будет актуален до конца следующего года. Ранее он действовал до декабря 2022 года. При этом введённые ограничения не касаются обычных граждан, которые перевозят товары для своих нужд.

Документ был принят 8 марта этого года. 10 марта правительство составило список того, что нельзя вывозить из России. Запрет коснулся легковых автомобилей, судов, яхт, самолётов и беспилотников. Вывозить их запрещено в любые государства, кроме членов Евразийского экономического союза, Абхазии и Южной Осетии.

Указ стал одной из ответных мер на санкции, которые ввели иностранные государства после начала военной операции 24 февраля. Он был принят в дополнение к указам «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» и «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ».

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
КоммерсантЪ
3 место
Раздел:
Источник фото:
profinance.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873913
Умерли за год
14418687
Родились за год
35472522