11:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Ford ушел с российского рынка

27 октября 2022
3587
1 мин.
5
Ford ушел с российского рынка

Представители автомобильной организации Ford Motor сообщили об уходе с отечественного рынка и продаже собственной доли в совместном предприятии «Соллерс». Об этом стало известно вчера, 26 октября из заявления пресс-службы автомобильного концерна.

В сообщении компании сказано, что Ford Motor завершила выход из операций в России, которые ранее были приостановлены, путем продажи собственной доли (49 процентов) в совместном предприятии Ford Sollers. Продажа прошла на фоне полной приостановки всех операций на территории Российской Федерации, включая производственную мощность и поставку запасных частей для транспортных средств. Также закрыта инженерная поддержка с марта текущего года.

Кроме того, пресс-служба организации также отметила, что акции автоконцерна будут переданы совместному предприятию по номинальной цене. Компания предпочитает оставить за собой право выкупить данные акции в течение следующих пяти лет. Этот момент имеет место быть в том случае, если, как выразились представители компании, обстановка в мире станет более благоприятной.

Необходимо добавить, что в августе организацией «Соллерс Авто» сообщалось о том, что чистый убыток предприятия превышает 1 000 000 000 рублей в первом полугодии этого года. До этого, в мае, в компании отмечали, что поставки запасных частей для транспортных средств Ford и Mazda в Российскую Федерацию приостановлены.

Напомним, что «Соллерс Авто» является ведущей отечественной автомобильной организацией, которая функционирует в партнерстве с лидерами мировой автомобильной индустрии - Ford и Mazda. В 2011 году компания совместно с Ford Motor учредила Ford Sollers – предприятие по производству и дистрибуции авто Ford в Российской Федерации.

Компании5 в новости

Ford Sollers
1 место
Ford
2 место
Mazda
4 место
Раздел:
Источник фото:
reedr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256773
Умерли за год
18789979
Родились за год
46226674