23:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доля кредитования загородной недвижимости в объеме новых выдач ипотеки РСХБ достигает 50%
Доля кредитования загородной...
Подписка на рассылку

Доля кредитования загородной недвижимости в объеме новых выдач ипотеки РСХБ достигает 50%

21 октября 2022
2295
3 мин.
4
Доля кредитования загородной недвижимости в объеме новых выдач ипотеки РСХБ достигает 50%

Россельхозбанк активно поддерживает отечественный рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС): доля кредитования сегмента загородной недвижимости, куда входит ИЖС, среди новых выдач ипотеки РСХБ достигает 50% по результатам III квартала 2022 года. Об этом сообщил в ходе выступления в рамках деловой программы Московского Международного жилищного конгресса управляющий директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Григорий Вовченко.

«Россельхозбанк планомерно наращивает свое присутствие в области кредитования строительства жилья. При этом особое место и более половины всего объема занимает финансирование именно индивидуального строительства. Этот особый сегмент рынка позволяет не только существенно улучшить условия проживания, в частности семьям с детьми, но и способствует развитию сельских территорий, в которых это жилье строится», – отметил Григорий Вовченко.

Он добавил, что в целом онлайн-коммуникация клиентов и партнеров с банком в рамках ипотечных сделок достигает 85%, а доля «бумажных» заявок на ипотечные кредиты составляет около 15%. РСХБ на протяжении около двух лет развивает две площадки для работы с рынком недвижимости Свое Жилье и Свое Село. За это время через них было оформлено 250 тыс. заявок на ипотечный кредит на сумму более 700 млрд рублей. Доля платформ Свое Жилье и Свое Село в ипотеке на ИЖС от РСХБ составляет около 40%.

Платформа Свое Село – часть постоянно совершенствующейся и расширяющейся цифровой экосистемы Россельхозбанка, ориентированной на развитие сельскохозяйственного бизнеса и фермерства и повышение привлекательности жизни в сельской местности в рамках реализации ключевого направления национального проекта по доступному жилью. На площадке представлено более 1000 аккредитованных подрядчиков, 2500 проектов домов, бань, гаражей и более 7000 услуг по ремонту, строительству, дизайну, инженерным услугам, озеленению территории и обустройству дома более чем в 130 категориях. Суммарно количество объектов загородной недвижимости, размещенных на площадке, превышает 1 млн.

Платформа Свое Жилье Россельхозбанка включает все необходимые сервисы для покупки и благоустройства жилья. На ней доступен выбор из 2 тысяч объектов на первичном и 1,5 млн на вторичном рынке – за счет интеграции платформы с сервисом по поиску недвижимости ЦИАН. Кроме того, здесь представлена вся продуктовая линейка Россельхозбанка по ипотеке.

Московский Международный жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата b2b. Оно проходит 17-21 октября в Центре международной торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизатор - Гильдия риелторов Москвы. Конгресс охватывает важнейшие сегменты рынка недвижимости: жилищное строительство, риелторский бизнес, коммерческая недвижимость, ипотечное кредитование, информационные ресурсы, многие другие темы. Участниками мероприятия стали политики, руководители крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости, ведущих банков и других организаций, связанных с рынком недвижимости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380358
Умерли за год
18874616
Родились за год
46434896