22:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Зюганов: Бюджет России на следующие три года противоречит установкам Путина

31 октября 2022
4171
1 мин.
7
Зюганов: Бюджет России на следующие три года противоречит установкам Путина

Бюджет России, сформированный на следующие три года, полностью противоречит установкам Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал Геннадий Зюганов.

Минфин решил ввести новое бюджетное правило, поскольку из-за санкций сложно прогнозировать стоимость нефти. В результате решено отказаться от «цены отсечения». Базовые сверхдоходы теперь определены конкретной суммой - 8 трлн рублей. Судя по заключению, представленному Счетной палатой, менять экономику России финансовый блок не собирается.

Зюганов рассказал, что «гибридная война» Запада начала перерастать в «горячую», поэтому России нужен бюджет развития и победы. В нем должны быть отражены все возможные угрозы. Старая газовая стратегия рухнула, поэтому настало время выстраивать новую бюджетную политику. В целом, сейчас перед страной стоят три четкие задачи – мобилизовать все ресурсы, сплотить общество и подобрать кадры, способные достичь поставленных целей. Политик надеялся, что бюджет будет под них подгоняться, но он скроен по устаревшим компрадорским лекалам.

Зюганов понимает, что бюджет не соответствует целям, озвученным Путиным на Валдайском форуме. В частности, он собирался осваивать передовые технологии, победить бедность и войти в пятерку ведущих стран мира. Политика печалит, что при утверждении проекта снова верх взяла линия Антона Силуанова и Алексея Кудрина, а не инициативы КПРФ.

Персоны4 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
2 место
Председатель Центрального Комитета Коммунистическо партии Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584