14:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания «Полиметалл» сохранит свои отечественные активы
Компания «Полиметалл» сохран...
Подписка на рассылку

Компания «Полиметалл» сохранит свои отечественные активы

2 ноября 2022
4815
1 мин.
5
Компания «Полиметалл» сохранит свои отечественные активы

Руководство компании Polymetal, которая имеет активы не только в России, но и в Казахстане, передумало покидать российский рынок золота. По словам Виталия Несиса, который является главой компании, крупнейший в России производитель золота не станет избавляться от своих российских активов, несмотря на ранее принятое решение.

Бизнесмен заявил, что избавление от российских активов негативно скажется на стоимости акций компании, поэтому руководство приняло решение отказаться от этой идеи. Чтобы не снижать доходы компании из-за антироссийских санкций, принято решение разделить активы компании на юрисдикцию нескольких государств, чтобы добиться максимальной эффективности и высокой прибыли.

Глава компании отметил, что сегодня основными потребителями российского золота являются Казахстан и страны Азии. До введения санкций, большая часть сырья отправлялась в Великобританию, где осуществлялась его продажа на бирже.

За этот год компания отправила на экспорт более 800 тысяч унций золота. Падение продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило почти 20 процентов. Впрочем, за счёт продаж серебра, которые выросли на те же 20 процентов, компании удалось немного «отыграть» свои потери.

Напомним, что ещё в июле текущего года в сети появилась информация о том, что компания Polymetal планирует покинуть российский рынок и продать все свои активы в стране. После успешной реализации намеченных планов, компания собиралась сосредоточиться на своих активах в Казахстане.

Персоны1 и Компании4 в новости

Главный исполнительный директор группы «Полиметалл»
1 место
Полиметалл
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119529518
Умерли за год
18976768
Родились за год
46686208