01:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские автолюбители стали чаще покупать запчасти через сеть
Российские автолюбители стал...
Подписка на рассылку

Российские автолюбители стали чаще покупать запчасти через сеть

2 ноября 2022
3543
2 мин.
1
Российские автолюбители стали чаще покупать запчасти через сеть

Отечественные маркетплейсы пользуются большой популярностью среди российских автолюбителей. По данным экспертов, в нынешнем году количество заказов автомобильных запчастей через популярные интернет-площадки выросло в несколько раз.

Эксперты отмечают, что ранее через Wildberries и другие площадки чаще всего покупали автомобильную химию, коврики, зарядные устройства и др. Сегодня значительно выросло количество заказов, в которых фигурируют автомобильные запчасти. В лидерах по продажам тормозные колодки, свечи зажигания, лампочки различных видов, моторное масло и другие автомобильные товары.

По словам представителей сервиса Wildberries, наибольшим спросом у россиян пользуются запчасти для отечественных автомобилей. Многие хотят сделать определённые запасы, опасаясь прекращения поставок. Кроме того, большинство маркетплейсов предлагают достаточно широкий ассортимент, демократичные цены, возможность получить скидку или бесплатную доставку. Онлайн-площадки также предоставляют широкие возможности для поиска, что даёт автолюбителям шанс найти те запчасти, которые трудно отыскать в обычных автомагазинах.

Виктор Кондрашкин, который не один десяток лет прослужил в рядах ГИБДД, скептически относится к покупке запчастей через маркетплейсы. По его мнению, вероятность купить некачественную или контрафактную деталь через сеть значительно выше, чем при обращении в специализированный магазин автомобильных запчастей.

Кроме того, никто не отменял вероятность, что на сервисе от официального дилера могут отказаться установить автомобильную деталь сомнительного качества или непонятного происхождения. Даже если мастера пойдут на такую «сделку с совестью», они могут увеличить стоимость ремонтных работ на 10-15%.

Компании1 в новости

Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733658
Умерли за год
17746876
Родились за год
43660456