02:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Андрей Разин объявил о появлении нового "Ласкового мая"
Андрей Разин объявил о появл...
Подписка на рассылку

Андрей Разин объявил о появлении нового "Ласкового мая"

4 ноября 2022
5354
3 мин.
3
Андрей Разин объявил о появлении нового "Ласкового мая"

История музыкального коллектива «Ласковый май» многим напоминает детектив. Некоторые даже предполагают, что и после ухода из жизни основного музыканта группы Юрия Шатунова авантюрных моментов не станет меньше. Продюсер Андрей Разин, который является одним из основателей коллектива, буквально на днях заявил, что все права на имена и треки у него. Он утверждает, что уже в скором времени слушать «Ласковый май» все будут по-другому, сообщает «MK.RU».

1 февраля 2023 года Разин называет днем «икс». Именно в этот день видеоролики и треки группы будут доступны исключительно на официальном портале «Ласкового мая» и на канале самого продюсера. Даже фотоснимки Шатунова без разрешения нельзя будет публиковать в интернете. О концертных программах или, например, о вечере памяти артиста, по всей видимости, не может быть и речи.

«Все будет находиться только на каналах «Ласковый май» и «Андрей Разин». Все права защищены и только правообладатели имеют право на хронику. Где-то через 2-3 месяца вся информация будет удалена из интернета. Все передачи, видео и ворованные кадры. Все будет удалено, так как патент остается за мной», - заявил Разин.

Вероятнее всего, правильно будет называть заявление продюсера предупредительным выстрелом. 23 декабря текущего года, то есть через 6 месяцев после ухода из жизни Шатунова, его семейство должно вступить в наследство. Наверное, именно тогда и появится больше точностей, касающихся итогов борьбы между Разиным и основным солистом музыкального коллектива за авторские права на композиции группы.

Напомним, что Разин ранее уже неоднократно заявлял о том, что все «патенты» на сценические имена и на музыку принадлежат некой американской организации, следовательно, ни у кого не получится их отсудить. При этом многие предполагают, что продюсеру не стоит верить на слово.

Из сложившейся ситуации следует, что большие телевизионные каналы и иные медиа-структуры, которым необходимы хиты группы для эфиров, возможно, должны будут предпринять какие-то шаги, чтобы получить музыку на законных основаниях. В более сложной ситуации могут оказаться телепроекты талантов, где участники записывают собственные версии разных треков. Для этого необходима очистка прав, однако обладатели данных прав могут капризничать и даже подавать в суд.

Кроме того, Разин сообщил о своих планах собрать новый состав группы из молодых артистов. Об этом он высказался на собственном YouTube-канале. По его словам, сейчас уже делается для музыкантов персональная страничка в социальных сетях, где желающие смогут их увидеть и услышать.

Необходимо напомнить, что Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня этого года. На момент смерти ему было всего 48 лет. Причиной его кончины стал обширный инфаркт. Ранее артист практически никогда не позволял себе жаловаться на состояние здоровья. К слову, Шатунов постоянно переживал из-за разборок с продюсером Андреем Разиным. Около двух лет они воевали за права на треки группы. За некоторое время до смерти исполнитель выиграл суд у экс-наставника и по закону мог петь треки, которые сделали его популярным на все государство.

Персоны2 и Компании1 в новости

Музыкальный продюсер
2 место
Youtube
1 место
Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119646668
Умерли за год
19056998
Родились за год
46883588