13:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитик Деев не увидел признаков для ослабления стабильного рубля
Аналитик Деев не увидел приз...
Подписка на рассылку

Аналитик Деев не увидел признаков для ослабления стабильного рубля

14 ноября 2022
3062
1 мин.
1
Аналитик Деев не увидел признаков для ослабления стабильного рубля

Аналитик Артем Деев считает рубль стабильной валютой. Признаков для его ослабления пока на финансовом рынке нет.

Деев считает, что сейчас рубль удерживает свои позиции благодаря балансу, достигнутому между импортом и экспортом. За счет запуска программы замещения иностранных товаров, ранее поставляемых «недружественными» странами, прекратили фиксироваться тенденции к росту закупок. Иностранная валюта по-прежнему востребована, поэтому продолжает дорожать внутри России.

Рубль продолжает демонстрировать стабильность. Резкого падения или укрепления ждать в ближайшее время не стоит. На следующей неделе доллар останется в коридоре в 61-62 рубля. Ближе к началу декабря ожидается незначительное падение, связанное с наступлением налогового периода. В этот момент экспортеры начинают скупать рубли, поэтому начинают происходить небольшие колебания.

Персоны 1 в новости

Руководитель аналитического департамента Amarkets
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805498
Умерли за год
18480924
Родились за год
45466344