13:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Чернышенко поручил развивать турмаршруты по военно-историческим местам
Дмитрий Чернышенко поручил р...
Подписка на рассылку

Дмитрий Чернышенко поручил развивать турмаршруты по военно-историческим местам

14 ноября 2022
12801
1 мин.
7
Дмитрий Чернышенко поручил развивать турмаршруты по военно-историческим местам

Дмитрий Чернышенко, являющийся вице-премьером Российской Федерации дал поручение Министерству экономического развития совместно с Министерством культурыАгентством стратегических инициатив и представителями регионов заниматься развитием туристических маршрутов по военно-стратегическим местам.

По словам Чернышенко, завершить разработку списка маршрутов по местам воинской славы следует до середины января 2022 года. Кроме того, необходимо будет предоставить информацию гражданам России о создании соответствующих маршрутов.

«Владимир Путин порекомендовал создать в каждом субъекте России маршруты для ознакомления детей с культурой, историческими данными и традициями. Патриотическое воспитание молодежи должно включать рассказы о подвигах наших солдат и посещение мемориалов. Формирование таких туров и их популяризация разрешит выполнить поручение президента и привлечь детей к изучению истории родного края и своего государства», - заявил Чернышенко.

Как полагает Светлана Чупшева, являющаяся генеральным директором АСИ, связь между гражданами и историей государства можно установить с помощью туристических маршрутов по местам боевой славы. Кроме того, она добавила, что такие туры помогут желающим проникнуться всеми моментами совершенных подвигов, а также дать оценку масштабам России. Карта соответствующих путешествий будет разработана весьма быстро, так как имеется опыт формирования уникальных продуктов в сфере туризма.

Раздел:
Источник фото:
ratanews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611888
Умерли за год
17663482
Родились за год
43455292