13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Волков возглавит «Почту России»
Михаил Волков возглавит «Поч...
Подписка на рассылку

Михаил Волков возглавит «Почту России»

2 декабря 2022
4491
2 мин.
7
Михаил Волков возглавит «Почту России»

Новым гендиректором «Почты России» станет Михаил Волков. На данный момент он является главой «Национальной лотереи». Правительством уже одобрена соответствующая директива, сообщает РИА ФАН.

Согласно документу, который опубликован вчера, 1 декабря, на сайте правительства Российской Федерации, представители власти в совете директоров компании должны организовать голосование за освобождения от должности Максима Акимова, который сейчас является генеральным директором, а также оказать поддержку назначению Волкова. Документ уже подписан вице-премьером Дмитрием Григоренко.

Следует отметить, что представители пресс-службы правительства также подтвердили соответствующую информацию. В сообщении, опубликованном на просторах Telegram-канала кабинета министров сказано, что в наблюдательный совет «Почты России» уже направлено руководящее указание о назначении Волкова на должность гендиректора.

Ранее в СМИ сообщалось, что решение Акимова уйти из компании является самостоятельным. Как отмечал акционер организации, он был уведомлен об этом не один месяц назад. С того времени начались обсуждения, касающиеся кандидатуры приемника.

Также отмечалось, что кроме Волкова на освободившуюся должность рассматривались и другие кандидаты. В том числе и кандидатура Алексея Скатина, который с 2020 года до 2021 года был членом правления компании и советником гендиректора.

Напомним, что Акимов стал занимать пост гендиректора «Почты России» в начале января 2020 года. Ранее он являлся вице-премьером в правительстве Дмитрия Медведева. Однажды он рассказывал, что сразу же после назначения на пост главы компании перед ним была поставлена задача сделать из «Почты» технологическую организацию и лидера рынка логистики через 5 лет. При этом буквально через год предприятием была обновлена стратегия, чтобы направить все свое внимание на накопление частного капитала, продвижение товарных витрин и ускорение сроков доставки.

Персоны5 и Компании2 в новости

Вице-премьер
1 место
Генеральный директор Почты России
2 место
Генеральный директор компании
3 место
Руководитель блока электронной коммерции
4 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
5 место
Раздел:
Источник фото:
pochta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860713
Умерли за год
14409647
Родились за год
35450282