15:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Мария Захарова заявила, что Россия отстаивает истинные олимпийские ценности и спорт без политики

12 декабря 2022
20007
1 мин.
5
Мария Захарова заявила, что Россия отстаивает истинные олимпийские ценности и спорт без политики

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации, дала свой комментарий словам главы Олимпийского и Паралимпийского комитета США Сюзанны Лайонс, которая ранее отметила, что спортсменов России необходимо допустить к Олимпийским играм в 2024 году, однако в нейтральном статусе на фоне санкций в отношении страны.

«Мы отстаиваем истинные принципы Олимпийских игр, которые подразумевают спорт без политики», - заявила Захарова в рамках беседы с представителями издания «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ранее Лайонс выступала за то, чтобы россияне и белорусы приняли участие в Олимпийских играх в 2024 году, которые будут проходить в Париже. При этом она не стала скрывать, что комитет категорически против того, чтобы они выходили под своими национальными флагами, в то время как государства спортсменов пребывают под санкциями.

Как известно, еще в завершении февраля текущего года представители Международного олимпийского комитета выступали с обращением в адрес международных федераций спорта, и рекомендовал им не допускать спортсменов России и Белоруссии к любым соревнованиям международного уровня.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875558
Умерли за год
17844056
Родились за год
43899536