00:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали о лучшем способе распорядиться 13-й зарплатой
Эксперты рассказали о лучшем...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о лучшем способе распорядиться 13-й зарплатой

13 декабря 2022
2828
1 мин.
4
Эксперты рассказали о лучшем способе распорядиться 13-й зарплатой

Гражданам России, получающим 13-ю заработную плату, необходимо данные деньги использовать для создания подушки безопасности в финансовой составляющей. Об этом сегодня, 13 декабря, высказался Марат Сафиулин, являющийся экспертом по финансовой грамотности.

Как считает эксперт, следует отложить около 50 процентов от 13-й заработной платы или новогодних бонусов. Чтобы получить максимальную выгоду, можно данные средства положить на депозит в преддверии Нового года под завышенный процент.

В рамках интервью представителям радио «Sputnik» Сафиулин отметил, что второй вариант позволит получить через один или три месяца получить назад свои деньги с процентами. Кроме того, не будет соблазна потратить средства на предновогодних ярмарках и распродажах.

Ранее Лазарь Бадалов, являющийся финансистом, предлагал гражданам России аккуратно распоряжаться средствами и свободную сумму перевести на депозит до новогодних торжеств. Эксперт не стал скрывать, что на данный момент будет правильным подготовить финансовую подушку безопасности.

Антон Кравцов, являющийся финансовым экспертом маркетплейса «Финмир», ранее рассказывал о безопасных способах для вложения свободных средств. Как он считает, для того, чтобы уберечь деньги от инфляции и получить какой-то доход от вложений, следует обратить внимание на национальную валюту, а также заняться поиском разных вариантов размещения рубля под определенный процент.

Персоны2 и Компании2 в новости

Кандидат экономических наук
1 место
Управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров
2 место
Финмир
1 место
Раздел:
Источник фото:
yarnovosti.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732343
Умерли за год
14321733
Родились за год
35233998