21:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Павла Дурова назвали самым богатым человеком в ОАЭ
Павла Дурова назвали самым б...
Подписка на рассылку

Павла Дурова назвали самым богатым человеком в ОАЭ

13 декабря 2022
3198
1 мин.
7
Павла Дурова назвали самым богатым человеком в ОАЭ

Журнал Forbes опубликовал свой очередной рейтинг миллиардеров. В числе прочего в нём указывается, что самым богатым человеком в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) является основатель и владелец мессенджера "Телеграм" Павел Дуров. В глобальном же рейтинге IT-бизнесмен занимает 123-ю строчку среди богатейших людей планеты.

Как уверяет Forbes, сейчас состояние Павла Дурова оценивается в 15,1 миллиард долларов. При том, что за год оно стало меньше. В 2021-м общее состояние бизнесмена оценивалось более чем в 17 миллиардов долларов. Впрочем, нынешнее состояние Дурова в три раза превышает то, что было у него всего 2 года назад. Тогда он располагал 3,4 миллиардами долларов.

Гражданином Объединённых Арабских Эмиратов 38-летний Павел Дуров стал только в этом году. Хотя на территории страны он проживает уже продолжительное время. Дуров переехал в столицу Эмиратов город Дубаи ещё в 2017 году. Сейчас у известного IT-бизнесмена есть паспорта нескольких стран. Кроме ОАЭ он является гражданином России, Франции, а также небольшого государства Сент-Китс и Невис. Оно находится в восточной части Карибского моря, а его население составляет всего 47,6 тысяч человек.

В первую десятку российских миллиардеров от журнала Forbes Павел Дуров попал весной прошлого года. Тогда он был на девятой строчке рейтинга. Уже спустя год он уже замыкал тройку лидеров.

Что же до глобального рейтинга миллиардеров, то тут Forbes отдал первое место 50-летнему бизнесмену из США Илону Маску. Его состояние оценивается в 219 миллиардов долларов. Ещё один американский бизнесмен Джефф Безос с состоянием в 171 миллиард находится на второй строчке рейтинга.

Персоны3 и Компании4 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Основатель Amazon
2 место
Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
3 место
Forbes
4 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935618
Умерли за год
17885188
Родились за год
44000728