14:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 22 декабря

22 декабря 2022
4303
2 мин.
15
Рейтинг известных персон, родившихся 22 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые появились на свет 22 декабря. С днем рождения! Хотим пожелать в столь прекрасный день счастья, материального благополучия, побольше поводов для радости и смеха, удачи во всех начинаниях, успехов. Пусть ваша жизнь будет легкой и незабываемой. В доме пусть царит любовь. Пусть рядом с вами всегда будут только самые верные, близкие, преданные и надежные приятели. Пусть годы только прибавляют привлекательности!

1 место

Первое место получила отечественная журналистка, репортер и видеоблогер Алена Жигалова. Она является ведущей авторского проекта «Алена, блин!», в рамках которого берет интервью у знаменитых персон разных сфер деятельности. В 2020 году издание «Forbes» включило Алёну Жигалову в топ-10 популярных женщин-блогеров в русскоязычном YouTube. В 2020 году победила в номинации «Прорыв года» в рамках Российской премии веб-индустрии. Сегодня она празднует 42-летие.

Алена Жигалова

2 место

Второе место занял вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков. На данную должность он был назначен в 2017 году. В 1997 году окончил Московский государственный институт стали и сплавов, а через три года получил диплом об окончании Государственного университета управления. В 2008 году он прошёл программу МВА в Российской экономической академии имени Г. Плеханова. С 2015 года по 2017 год он работал на посту заместителя директора департамента наличного денежного обращения финансового регулятора России. Сегодня ему исполняется 48 лет.

Алексей Войлуков

3 место

Третье место получил генеральный директор ГК «Цифра» Сергей Емельченков. В 1994 г. Стал выпускником Московского государственного университета М. В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика и информатика». С октября 2019 года является заместителем генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО «Почта России». В 2022 году занял пост генерального директора группы компаний «Цифра». Сегодня он отмечает 51-летие.

Сергей Емельченков

Также в этот день родились: актер Марк Богатырев, кинодеятель Виктор Супрун, актриса Галина Петрова и многие другие.

Раздел:
Источник фото:
uznayvse.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054153
Умерли за год
18651215
Родились за год
45885290