11:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 26 декабря

26 декабря 2022
3666
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 26 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитостей, которые появились на свет 26 декабря. Поздравляем с днем рождения всех именинников. Желаем, чтобы цели становились вашей реальностью, а для их исполнения всегда были ресурсы как материальные, так и духовные. Пусть список целей постоянно пополняется новыми пунктами, а жизнь от них становится яркой и насыщенной. Также желаем благополучия, радости, счастья, положительных эмоций, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

Сегодня рейтинг возглавляет советская и российская актриса дубляжа, кино и театра Евгения Добровольская. В 2005 году она стала обладательницей звания Народной артисткой Российской Федерации. В 1987 году она стала выпускницей ГИТИСа и была принята в МХАТ имени М. Горького. С 1991 года является артисткой МХТ имени А. П. Чехова. В фильмографию знаменитости входит 121 кинопроект. Основные роли артистка получала в таких фильмах, как «Женщина с прошлым», «Семейные радости Анны», «Повороты судьбы» и во многих других. Сейчас в производстве пребывают две картины, в которых также задействована Добровольская. Сегодня известная актриса отмечает 58-летие.

Евгения Добровольская

2 место

Второе место заняла отечественная ведущая телепроектов и актриса театра, кино Мария Горбань. В 2007 году стала выпускницей актерского факультета ГИТИСа. Впервые на телеэкране появилась в известном молодёжном многосерийном проекте «Простые истины». Всего ее фильмография включает в себя 53 кинокартины. В настоящее время в производстве пребывает фильм «Дело о пропавшей деревне», в котором артистка исполняет основную роль. Также главные роли актриса исполняла в таких проектах, как «Исцеление», «Игра», «Высший пилотаж» и т.д. Сегодня знаменитость празднует 36-летие.

Мария Горбань

3 место

Обладателем третьего места стал советский и российский актер театра и кино, исполнитель и музыкант Михаил Боярский. В 1990 году получил звание Народного артиста РСФСР. С 1988 года по 2007 год являлся художественным руководителем созданного им театра «Бенефис» в Санкт-Петербурге. После окончания общеобразовательного учреждения поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Известность к нему пришла в 1975 году, когда он исполнил роль Сильвы в картине «Старший сын». На сегодняшний день в его фильмографию входят 158 кинопроектов. Звёздный час Боярского настал в 1978 году, когда на экраны вышел  фильм «Д’Артаньян и три мушкетёра», в котором ему досталась основная роль. Сегодня актеру исполняется 73 года.

Михаил Боярский

Также в этот день родились: композитор и исполнитель Александр Шоуа, актер Николай Козак, актриса Кристина Шелобкова и многие другие.

Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644