07:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Меладзе попытался оправдаться за свою националистическую кричалку
Меладзе попытался оправдатьс...
Подписка на рассылку

Меладзе попытался оправдаться за свою националистическую кричалку

4 января 2023
3909
2 мин.
3
Меладзе попытался оправдаться за свою националистическую кричалку

В разгар своего выступления на частном корпоративном концерте в Дубае, популярный российский исполнитель Валерий Меладзе поддержал один из лозунгов, используемый украинскими националистами. После обрушившийся на него волны негодования в социальных сетях, артист поспешил оправдаться, чем вызвал ещё больше недовольства.

В глобальной сети активно распространяется видео, сделанное одним из посетителей частного корпоративного мероприятия в Объединённых Арабских Эмиратах. Во время выступления Валерия Меладзе один из гостей подошёл к нему и озвучил популярную кричалку, активно используемую бойцами ВСУ и украинскими националистами. Отведя микрофон в сторону, артист продолжил фразу, тем самым продемонстрировав свою поддержку украинскому народу и выразил собственную гражданскую позицию.

С момента начала специальной военной операции Меладзе старался держаться в стороне от политики. Он скрывал свою точку зрения и воздерживался от публичных высказываний. Он прекрасно понимал, что выражение поддержки какой-либо из сторон конфликта, навлечёт на него гнев части поклонников, поэтому оставался нейтральным к событиям на Украине. Ещё весной он отправился в Монако, намереваясь задержаться там, но вскоре вернулся в российскую столицу, где продолжил выступать на многочисленных корпоративах, робко сохраняя молчание.

Грандиозный скандал, который был спровоцирован опубликованным видео, показал истинную гражданскую позицию исполнителя. Многие фанаты буквально набросились на артиста, обвиняя его в попытке «усидеть на двух стульях». В сети уже опубликовали предложение о лишении Меладзе российского гражданства, что повлечёт для него серьёзные последствия и потерю огромной части доходов.

Безусловно, сам исполнитель прекрасно осознает негативные перспективы от распространяющейся «волны хейта», поэтому поспешил обратиться к поклонникам с извинениями. Он записал видео, где попытался нелепо оправдаться за свои действия, изображая подавленное состояние и слезы на лице. Певец выразил своё сожаление по поводу того, что два близких народа продолжают военное противостояние. Он выступает за то, чтобы «антагонизм» прекратился.

Стоит отметить, что россияне, включая поклонников артиста, не оценили это «оправдательное видео», поскольку не почувствовали в нём никакой искренности. Одним из первых по этому поводу высказался военкор Александр Коц. Он заявил, что Меладзе, едва ли не «зигующий» на камеру, услышав лозунг украинских националистов, не проявляет никакой искренности в своём оправдательном видео. Эксперт назвал поступок исполнителя «маленьким вкладом» в прекращение противостояния между двумя народами и посоветовал фанатам не ждать каких-либо оправданий.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117083558
Умерли за год
17301656
Родились за год
42565136