15:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Государственной думе не исключили повышения призывного возраста с весны
В Государственной думе не ис...
Подписка на рассылку

В Государственной думе не исключили повышения призывного возраста с весны

12 января 2023
3727
1 мин.
7
В Государственной думе не исключили повышения призывного возраста с весны

Уже с весеннего призыва в Российской Федерации может стартовать переход на новую систему призывного возраста. Об этом стало известно от Андрея Картаполова, который является председателем комитета Государственной думы по обороне. Свое заявление он сделал в рамках беседы с представителями издания «Парламентская газета».

«До начала весеннего призыва каждому военному комиссариату необходимо разобраться, сколько у него людей попадают под нововведения. Потом следует привести эти сведения в соответствие с военным заданием», - заявил Картаполов.

Как добавил парламентарий, изначально люди будут призываться по так называемому смешанному типу. То есть на службу направят граждан в возрасте от 18 до 30 лет. Весь переходный период должен занять до трех лет.

Следует отметить, что в декабре прошлого года с предложением постепенно повысить призывной возраст выступал Сергей Шойгу, являющийся министром обороны  Российской Федерации. Этот момент он обосновал тем, что есть необходимость в укреплении безопасности государства на фоне стремления НАТО нарастить «военный потенциал» у границ России, в том числе и за счет таких стран, как Финляндия и Швеция. Тогда же Шойгу предлагал увеличить численность Вооруженных сил РФ до 1,5 млн.

Персоны2 и Компании5 в новости

Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва по обороне
1 место
Министр обороны Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
netprizyvu.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662