08:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валерия Ланская сообщила о неизлечимом недуге
Валерия Ланская сообщила о н...
Подписка на рассылку

Валерия Ланская сообщила о неизлечимом недуге

30 января 2023
3703
2 мин.
9
Валерия Ланская сообщила о неизлечимом недуге

Актриса Валерия Ланская решилась на публичное признание о своем неизлечимом недуге. Нарушение в работе организма знаменитости было выявлено после того, как в 2015 году она родила первенца.

Как известно, у артистки в браке с режиссером кино Стасом Ивановым родился наследник Артемий. «Интересное» положение протекало не так гладко, как хотелось бы самой Ланской. Все дело в том, что в результате медицинских исследований был выявлен гестационный диабет, который нередко встречается у представительниц прекрасного пола во время вынашивания сына. После родов, как правило, данное заболевание проходит. Именно на основании этого актриса и не придала особого значения недугу.

По словам Ланской, анализы показали не очень хороший сахар, когда она пребывала на четвертом или пятом месяце беременности. После родов она забыла о проблеме и прекратила регулярно замерять уровень сахара в крови. Как говорит звезда, она думала, что у нее все в порядке, ведь первое время после рождения ребенка ее ничего не беспокоило.

Уже вскоре Ланская начала замечать необычные симптомы: тремор рук, жажда и внезапный голод. «Были такие ощущения, с которыми ранее я не сталкивалась. Зимой, когда выходила на прогулку и давала небольшую нагрузку натощак, сразу начинали трястись руки, появлялись потливость, слабость и тревожность. Мне в такие моменты хотелось что-нибудь съесть и полежать», - рассказала актриса в рамках проекта «Звезды сошлись» на телевизионном канале «НТВ».

Знаменитость приняла решение обратиться к врачам только через пару лет после появления на свет сына. Исследования показали, что уровень глюкозы в крови достигает отметки 15. По словам артистки, у нее диагностирован первый тип сахарного диабета – инсулинозависимый.

Ланская не скрывает, что удивлена диагнозу, который ей поставили специалисты, так как в ее семействе ни у кого такого недуга не было. Кинодеятельница была шокирована сложившейся ситуацией. Актриса не была готова к тому, что ей придется постоянно следить за уровнем сахара в крови. На протяжении первого времени знаменитость старалась делать все возможное, чтобы избавиться от болезни.

Актриса предпочитала тщательно скрывать свою болезнь, чтобы не остаться без работы. Она сильно волновалась по поводу того, что ее перестанут звать в театральные постановки и в кинокартины из-за серьезных нагрузок. Теперь же, несмотря на диагноз, Ланская планирует родить второго наследника.

Необходимо напомнить, что Ланская является востребованной отечественной актрисой театра и кино. В 2006 году окончила Театральный институт им. Б. Щукина. На сегодняшний день в ее фильмографию включены более 40 кинокартин. Известность к ней пришла после исполнения роли в фильме «Тариф новогодний», где она трудилась на одной съемочной площадке с такими артистами, как  Нонна Гришаева, Татьяна Васильева, Галина Кашковская, Борис Корчевников, Владимир Крылов.

Персоны7 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817483
Умерли за год
14380041
Родились за год
35377446