20:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поручил с опережением инфляции увеличить МРОТ
Путин поручил с опережением ...
Подписка на рассылку

Путин поручил с опережением инфляции увеличить МРОТ

31 января 2023
3173
1 мин.
3
Путин поручил с опережением инфляции увеличить МРОТ

В России до июля планируют увеличить МРОТ так, чтобы он опережал темпы разгона инфляции. Владимир Путин дал соответствующее поручения на заседании по реализации нацпроектов и стратегическому развитию.

Путин считает необходимым увеличить МРОТ, поскольку от него зависит благосостояние населения. Если повышать его на уровень инфляции, то россияне не заметят изменений, поэтому индексация должна быть выше этого показателя. Президент также поручил подготовить предложения по повышению минимального оклада в будущем.

Представители партии ЛДПР ранее вынесли на обсуждение Госдумы предложение по доведению МРОТ до 20 тыс. рублей. Большинством голосов инициатива была отклонена. В последний раз показатель пересматривался в декабре. С подачи Путина он вырос на 6,3% и достиг 16,2 тыс. рублей. Проводимая работа направлена на повышение благосостояния россиян.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875953
Умерли за год
18529175
Родились за год
45585050