01:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мария Захарова ответила на заявления США о нарушении РФ договора о СНВ
Мария Захарова ответила на з...
Подписка на рассылку

Мария Захарова ответила на заявления США о нарушении РФ договора о СНВ

1 февраля 2023
3867
1 мин.
4
Мария Захарова ответила на заявления США о нарушении РФ договора о СНВ

Действия Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации привели к подрыву принципов реализации Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом высказалась Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел России. Свое заявление она сделала в эфире радио Sputnik.

Комментируя слова американской стороны, смысл которых заключался в обвинениях в том, что Москва якобы допустила нарушение ДСНВ, Захарова поспешила напомнить о выходе Америки в одностороннем порядке из ряда договоренностей, попытках «сдерживания» Российской Федерации и заявлениях о необходимости привести ее к «стратегическому поражению».

«Они (американцы) как в индивидуальном порядке, так и внутри определенных военных блоков, проводили деятельность по подрыву безопасности европейского континента в целом и Российской Федерации как неотъемлемой части данного континента, и непосредственно РФ как государства», - заявила Захарова.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что Российская Федерация, как и ранее, соблюдает положения ДСНВ. «От США, от контрпартнеров мы такого не замечаем», - добавила Захарова.

По ее словам, на фоне этого заявления о несоблюдении ДСНВ столицей России не вызывают ничего, кроме саркастической улыбки.

Необходимо напомнить, что ранее заявление по данному поводу выступил Госдеп. Он уведомил американский Конгресс о том, что считает нарушением договора о СНВ отказ Российской Федерации дать разрешение на проведение инспекцией США.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
infosmi.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970268
Умерли за год
17908918
Родились за год
44059108