22:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк России допустил новую заморозку активов российских инвесторов
Банк России допустил новую з...
Подписка на рассылку

Банк России допустил новую заморозку активов российских инвесторов

5 февраля 2023
3551
1 мин.
3
Банк России допустил новую заморозку активов российских инвесторов

Российские инвесторы могут снова стать жертвами заморозки активов «недружественными» странами. Свое видение ситуации озвучила Ксения Юдаева, занимающая должность первого зампреда Банка России.

РФ столкнулась с заморозками и блокировками в самом начале введения санкций. Тема ограничений до сих пор актуальна на Западе, а значит теоретически есть риск новой волны изъятия средств. В связи с этим бизнесу лучше принять меры для снижения рисков.

НРД оказался в санкционных списках при утверждении шестого санкционного пакета ЕС. Вскоре его поддержали власти Швейцарии, но они не ограничились наличными и ценными бумагами, поэтому заблокировали счета в франках и евро. Лицензия на снятие запрета на передвижение средств была получена в декабре прошлого года, поэтому в ЦБ попытались понять, повторится ли заморозка, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Заведующая базовой кафедрой Банка России в НИУ ВШЭ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118894433
Умерли за год
18541831
Родились за год
45616186