01:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МЭР: Уход западных компаний не повлиял на рынок труда в России

9 февраля 2023
3369
1 мин.
4
МЭР: Уход западных компаний не повлиял на рынок труда в России

В России официальный рынок труда не претерпел серьезных изменений после ухода западных компаний. Ситуацию прокомментировала Полина Крючкова, занимающая пост замглавы Минэкономразвития.

Иностранные компании из-за санкций свернули свой бизнес в РФ, но массового высвобождения людей не произошло. Если оценивать суммарную занятость закрывшихся предприятий, то она большая, но для экономики не критична. Кризиса удалось избежать, поскольку на место одной компании, сразу приходила другая. Некоторые люди уходили в смежные отрасли.

Крючкова напомнила, что прошлой весной эксперты очень опасались роста безработицы во втором полугодии. Благодаря ряду оперативно принятых мер этого удалось избежать. Самое важное, что освободившиеся ниши заняли российские компании.

Владимир Путин, подводя итоги года, говорил, что уровень официально регистрируемой безработицы достиг 3,7%, что является историческим минимум. В начале февраля Татьяна Голикова отчиталась о падении числа безработных на 16 тыс. человек – до 548 тыс.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746038
Умерли за год
14331112
Родились за год
35257072