17:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Выпускники акселераторов в столице заключили контракты на 1,1 млрд рублей
Выпускники акселераторов в с...
Подписка на рассылку

Выпускники акселераторов в столице заключили контракты на 1,1 млрд рублей

17 февраля 2023
3514
1 мин.
6
Выпускники акселераторов в столице заключили контракты на 1,1 млрд рублей

Столичные экспортеры подписали контрактные договоры на 1,1 млрд рублей с помощью участия в акселераторах. Как известно, обучение проходили работники 200 предприятий. Об этом стало известно от Натальи Сергуниной, которая является заместителем мэра столицы Российской Федерации. Соответствующая информация появилась на портале правительства Москвы сегодня, 17 февраля.

Как отметила Сергунина, в прошлом году столица оказала помощь в организации нескольких экспортных акселерационных программ для московских организаций.

По словам заместителя мэра, участники были ознакомлены с особенностями деятельности в дружественных странах. Им также помогли установить стратегию экспортного направления и подстроить продукты под потребности возможных клиентов. В 2022 году выпускники соответствующих проектов подписали контракты на сумму 1,1 млрд рублей. В заключении договоров принимали участие представители некоторых стран СНГ, Ближнего Востока, Индии и т.д. Следует отметить, что столичные организации поставляют в данные государства IТ-решения, услуги и товары высокотехнологичного характера.

Так, одна из компаний Москвы договорилась о внедрении собственной системы интернет-платежей и рассрочек для бизнес-деятельности в Казахстане. При этом организация, которая занимается развитием программ с искусственным интеллектом, начала заниматься экспортом роботов-промоутеров в ОАЭ.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что столичная программа тестирования инноваций по результатам трех лет объединила не менее 200 площадок. На них проводятся испытания технологий, которые в перспективе могут показать хороший результат.

Персоны1 и Компании5 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
proexpedition.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118845428
Умерли за год
18508270
Родились за год
45533620