11:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 25 февраля

25 февраля 2023
3273
2 мин.
14
Рейтинг известных персон, родившихся 25 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых людей, которые родились 25 февраля. Данный рейтинг составлялся на фоне контент-анализа информации, которая имеется на просторах сайта.

1 место

Рейтинг сегодняшнего дня возглавляет заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. В 2001 году она стала выпускницей факультета «Экономика, финансы и кредит» в Финансовой академии при Правительстве России. С 1999 по 2000 год работала в банковской сфере, занимая разные должности. В 2010 году стала главой Департамента инвестиционных программ государственной корпорации «Ростехнологии». В 2015 году получила Почетную грамоту Президента Российской Федерации. На должность заместителя министра Минсельхоза была назначена в 2018 году. Сегодня она празднует 44-летие.

Оксана Лут

2 место

Второе место получил советский и российский сценарист, кинорежиссер и продюсер Алексей Балабанов. Представлял собой члена Европейской кинокомпании. Также выступал в роли одного из основателей кинокомпании «СТВ». Стал автором серии кинокартин «Брат» и иных не менее известных работ, среди которых можно отметить такие проекты, как «Война», «Мне не больно», «Жмурки» и т.д. В свое время стал обладателем премии «Ника» за режиссерскую работу в фильме «Про уродов и людей». Его жизнь оборвалась 18 мая 2013 года. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Скончался он на 55-м году жизни.

Алексей Балабанов

3 место

Треть место занял отечественный актер кино и артист театра Иван Жвакин. Наибольшую известно получил после исполнения роли хоккеиста в многосерийном проекте «Молодежка». Актерское образование он получал в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина. После окончания образовательного учреждения артист стал выступать на сцене Театра Наций. На сегодняшний день его фильмография включает в себя 31 кинопроект. Главные роли артист исполнял в таких фильмах, как «Карта памяти», «По щучьему велению», «На дальней заставе». Примечательно, что актер не намерен останавливаться на достигнутом, поэтому активно продолжает развивать свои творческие способности. Сегодня он отмечает 31-летие.

Иван Жвакин

Также в этот день родились: актер Андрей Фединчик, совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, кинодеятель Евгений Герасимов и многие другие.

Персоны6 и Компании8 в новости

Раздел:
Источник фото:
m.kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843223
Умерли за год
14397669
Родились за год
35420814