05:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье количество самозанятых выросло на 50%
В Подмосковье количество сам...
Подписка на рассылку

В Подмосковье количество самозанятых выросло на 50%

4 марта 2023
2999
1 мин.
3
В Подмосковье количество самозанятых выросло на 50%

В Подмосковье число самозанятых с прошлого января выросло на 50% - до почти 500 тыс. Отчет подготовила Екатерина Зиновьева, занимающая должность главы Министерства инвестиций.

За год число граждан, решивших попробовать поработать в качестве самозанятых, увеличилось на 12 000. Уровень интереса к этому налоговому режиму остается высоким, что позволяет быстро сокращать «теневой» рынок. За время его действия в бюджет в виде налогов поступило свыше 187 млрд рублей.

Самозанятым доступны меры поддержки, разработанные для бизнеса. При необходимости они могут получить кредит до 500 тыс. рублей под 7,5%. Вернуть деньги нужно за три года. В регионе действуют льготы по аренде помещений для коворкингов и предоставляются субсидии для торговли через маркетплейсы. Центр «Мой бизнес» оказывает бесплатные консультации, а с этого года помогает в регистрации товарного знака.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119438603
Умерли за год
18914505
Родились за год
46533030