04:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Джиоев назвал пять «золотых» правил разумной экономии
Аналитик Джиоев назвал пять ...
Подписка на рассылку

Аналитик Джиоев назвал пять «золотых» правил разумной экономии

4 марта 2023
2984
1 мин.
1
Аналитик Джиоев назвал пять «золотых» правил разумной экономии

Аналитик Александ Джиоев назвал россиянам, желающим накопить деньги, пять «золотых» правил разумной экономии. При их соблюдении не придется трястись над каждым рублем.

Джиоев рекомендует начать с постановки цели, поскольку сложно копить без мотивации. Когда человек знает, что в конечном итоге, к примеру, оплатит ребенку образование, ему легче расставлять приоритеты. От прихотей в виде похода в кафе придется отказаться. Вторым шагом станет составление финансового плана, помогающего избежать ненужных расходов. При этом нельзя загонять себя в строгие рамки, отказывая в маленьких удовольствиях в виде вкусного кофе. Достаточно откладывать хотя бы 10% от дохода.

На третьем этапе эксперт рекомендует оптимизировать расходы. Сделать это можно за счет использования бонусных карт или покупки акционных товаров. В некоторых магазинах цены могут сильно отличаться, поэтому нужно их проанализировать и выбирать то место, где все стоит дешевле. Чтобы научиться не переплачивать, нужно обдумывать каждую покупку. При виде товара сначала лучше взять его в руки, осмотреть и подумать, насколько он действительно необходим. Последний совет заключается в инвестировании, которое защитит сбережения от инфляции, передает «Прайм».

Персоны 1 в новости

Аналитик
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119422598
Умерли за год
18903544
Родились за год
46506064