17:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Набиуллина готова «бегать с дубинкой» за банками-нарушителями
Набиуллина готова «бегать с ...
Подписка на рассылку

Набиуллина готова «бегать с дубинкой» за банками-нарушителями

8 марта 2023
3228
1 мин.
2
Набиуллина готова «бегать с дубинкой» за банками-нарушителями

Эльвира Набиуллина провела ежегодную встречу с ведущими российскими банкирами. Глава Банка России отдельно остановилась на кредитных учреждениях-нарушителях, предупредив, что при необходимости возьмет в руки «дубину» и будет за ними «носиться.

Набиуллина объяснила, что годом ранее, когда надвигался кризис, банки повели себя ответственно и старались помогать каждому клиенту. Сейчас ситуация стабилизировалась, поэтому некоторые финансовые компании, в том числе крупнейшие, стали допускать много ошибок и нарушений в работе.

«Конечно, у нас есть специальная дубинка, но мне бы не хотелось носиться с ней по рынку. Еще раз сказу, что надеюсь на способность наших банкиров вовремя браться за ум», - заявила Набиуллина.

Глава регулятора в качестве наглядного примера привела одного пенсионера, заключившего с целью инвестирования в себя договор страхования жизни. Он рассчитывал вносить премию одинаковыми платежами. Когда мужчина принес очередной взнос, узнал, что на него без его согласия оформили еще четыре ненужных соглашения. Нарекания к банкам есть, но число жалоб на незаконные действия в последние годы существенно снизилось.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119795993
Умерли за год
19159263
Родились за год
47135178