03:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минфин России опроверг планы выпускать «патриотические» гособлигации
Минфин России опроверг планы...
Подписка на рассылку

Минфин России опроверг планы выпускать «патриотические» гособлигации

15 марта 2023
3063
1 мин.
2
Минфин России опроверг планы выпускать «патриотические» гособлигации

Выпускать «патриотические» государственные облигации Министерство финансов Российской Федерации не планирует. Проект о выпуске тематических облигаций изучался исключительно на уровне идеи, однако представители ведомства не прорабатывали этот момент детально. Сейчас министерство не видит необходимости в реализации данного проекта, сообщает «РИА ФАН».

В пресс-службе Министерства финансов отметили, что на данный момент существует широкий спектр возможностей для инвестиций для граждан. Сейчас нет потребности в дополнительных инструментах.

Необходимо добавить, что представители ведомства опровергли сведения, появившиеся ранее в средствах массовой информации. Если опираться на данные источника «Интерфакса», то инициатива подразумевала, что облигации будут выпускаться от лица правительства. Также ранее сообщалось, что бумаги будут распространяться среди населения через банковские компании, финансовые платформы и иные институты финансового рынка.

На данный момент у России есть только один вид «народных» облигаций – ОФЗ-н. В марте прошлого года Министерством финансов России было приостановлено размещение облигаций на фоне «ухудшения условий осуществления заимствований».

Раздел:
Источник фото:
russian7.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994688
Умерли за год
17925642
Родились за год
44100252